Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Аванс за жку
 
Дело в том, что собственники в новостройках не спешат оплачивать жку. Говорят, что ремонт делают, квартира на продаже, мол продам – оплачу, то их вообще в городе нет. Что делать в таком случае , поделитесь опытом?
 
Цитата
Анна Савельева написал:
Дело в том, что собственники в новостройках не спешат оплачивать жку. Говорят, что ремонт делают, квартира на продаже, мол продам – оплачу, то их вообще в городе нет. Что делать в таком случае , поделитесь опытом?
согласно п.1. ст.155 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания...
 
Вообще больше хотелось бы узнать как это на практике управляющая компания берет авансы))
 
Анна Савельева,внести предоплату нльзя по коммерческим договорам, не говорю даже потребителям в жкх ))
 
НЕт, речь не обязательных платежах, а о добровольно-принудительных) как это может быть оформляется? может есть какая то судебная практика?
 
Анна Савельева, какие предоплаты.. поставьте счетчики на воду,а то при ремонте льется, как из "ведра")
 
Анна Савельева, может попробовать порекомендовать вносить предоплату :D, думаю это не может быть противозаконно... у ук бывают предоплаты, не возвращают потом ведь.
 
Цитата
Анна Савельева написал:
Вообще больше хотелось бы узнать как это на практике управляющая компания берет авансы))
Мы берем авансы за СиР и то только кто платит, при подписании акта приема-передачи, а кто не платит и не настаиваем..))

И в смысле на практике, вы имеете ввиду технически или по бухгалтерии?
 
Нина Белова, Соглашение делается или просто можно выдать платежный документ?)
 
Цитата
Кирилл Кузнецов написал:
Анна Савельева , может попробовать порекомендовать вносить предоплату , думаю это не может быть противозаконно... у ук бывают предоплаты, не возвращают потом ведь.
Тоже не вижу в этом ничего страшного)
 
Цитата
Анна Савельева написал:
Нина Белова , Соглашение делается или просто можно выдать платежный документ?)
просто выдаем ПД
 
Цитата
Анна Савельева написал:
Вообще больше хотелось бы узнать как это на практике управляющая компания берет авансы))
Анна, хороший вопрос. На практике мы все авансируем УК в течении всего года, т.е. оплачиваем её хотелки, т. н. плановый тариф на содержание и ремонт. УК снимает наши деньги как ягоды с куста и получить нормальный отчет о том куда пошли наши деньги, чаще всего просто невозможно. У большинства МКД нет лицевого счёта, а вот на собственников лицевые счета заведены и постоянно ведутся. Вам всегда скажут сколько вы должны УК, но никогда не скажут сколько УК должна вашему дому.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)